Quelques chiffres clefs...

 

Nombre de bénévoles
 

43

 

 

Parité femmes / hommes
 
Hommes
Femmes

 74%

 

 26%

 

 

Nombre d'années au Comité de Direction
     
  Patrick Gaudin  
  (20 ans)  
Jean-Marc Bellina

Frédéric Damongeot
(18 ans) & Fabrice Poupon

 

(13 ans)

 

 

 

Anciens Comités Directeurs de l'Association1

30/11/2016 Frédéric Damongeot Président
Dan Bailly Trésorier
Sébastien Swider Trésorier adjoint
Fabrice Poupon Secrétaire
David Hedouin Responsable concours
Rémi Chaussenot Responsable systèmes d'information
Ludovic Martin Responsable matériel
Patrick Gaudin Responsable tradition
   
04/12/2015 Frédéric Damongeot (Comité Directeur & Bureau Exécutif) Président
Dan Bailly (Comité Directeur & Bureau Exécutif) Trésorier
Fabrice Poupon (Comité Directeur & Bureau Exécutif) Secrétaire
David Hedouin (Comité Directeur & Bureau Exécutif) Responsable concours
Rémi Chaussenot (Comité Directeur & Bureau Exécutif) Responsable systèmes d'information
Ludovic Martin (Comité Directeur & Bureau Exécutif) Responsable matériel
Patrick Gaudin (Comité Directeur) Conseiller
   
08/10/2014 Frédéric Damongeot Président
Dan Bailly Trésorier
Fabrice Poupon Secrétaire
Patrick Gaudin Responsable matériel et achats
David Hedouin Responsable concours
Laurent Bailly Responsable informatique
Pascal Jouanin Responsable communication et manifestations
Laurence Maillart Adjoint communication et manifestations
   
20/11/2013 Richard Gaiffier Président
Frédéric Damongeot Trésorier
Fabrice Poupon Secrétaire
Claire Vergely Responsable concours et encadrement
Patrick Gaudin Responsable matériel et achats
David Hedouin Responsable organisation concours
Laurent Bailly Responsable internet
   
28/11/2012 Richard Gaiffier Président
Frédéric Damongeot Trésorier
Fabrice Poupon Secrétaire
Claire Vergely Responsable concours et encadrement
Patrick Gaudin Responsable matériel et achats
Laurent Bailly Responsable internet
   
23/11/2011 Richard Gaiffier Président
Jean-Marc Bellina Vice-président
Frédéric Damongeot Trésorier
Fabrice Poupon Secrétaire
Claire Vergely Responsable concours et encadrement
Patrick Gaudin Responsable matériel et achats
Françoise Tixier Responsable planning
   
17/11/2010 Jean-Marc Bellina Président
Richard Gaiffier Vice-président
Frédéric Damongeot Trésorier
Fabrice Poupon Secrétaire
Claire Vergely Responsable concours et encadrement
Patrick Gaudin Responsable matériel et achats
Françoise Tixier Responsable planning
   
25/11/2009 Jean-Marc Bellina Président
Carl Giusto Vice-président
Frédéric Damongeot Trésorier
Fabrice Poupon Secrétaire
Claire Vergely Responsable inscription concours
Mario Giusto Responsable encadrement
Patrick Gaudin Responsable achats
   
19/11/2008 Jean-Marc Bellina Président
Carl Giusto Vice-président
Frédéric Damongeot Trésorier
Fabrice Poupon Secrétaire
Claire Vergely Responsable inscription concours
Mario Giusto Responsable encadrement
Patrick Gaudin Responsable achats
   
31/10/2007 Jean-Marc Bellina Président
Carl Giusto Vice-président
Frédéric Damongeot Trésorier
Fabrice Poupon Secrétaire
Claire Vergely Responsable inscription concours
Mario Giusto Responsable encadrement
22/11/2006 Jean-Marc Bellina Président
Carl Giusto Vice-président
Frédéric Damongeot Trésorier
Fabrice Poupon Secrétaire
Claire Vergely Responsable inscription concours
Mario Giusto Responsable encadrement
   
19/10/2005 Jean-Marc Bellina Président
Carl Giusto Vice-président
Frédéric Damongeot Trésorier
Fabrice Poupon Secrétaire
Claire Vergely Responsable inscription concours
Mario Giusto Responsable encadrement
   
27/10/2004 Jean-Marc Bellina Président
Xavier Escabasse Vice-président
Patrick Gaudin Trésorier
Sylvie Dubuissez Secrétaire
Carl Giusto Coordinateur formations
Mario Giusto Initiateur
Frédéric Damongeot Responsable inscription concours et matériel
Fabrice Poupon Responsable inscription concours et matériel
   
15/10/2003 Jean-Marc Bellina Président
Xavier Escabasse Vice-président
Patrick Gaudin Trésorier
Sylvie Dubuissez Secrétaire
Philippe Coutouly Responsable inscription concours
Carl Giusto Coordinateur formations
   
08/10/2002 Jean-Marc Bellina Président
Xavier Escabasse Vice-président
Fabienne Presse Trésorière
Sylvie Dubuissez Secrétaire
Philippe Coutouly Responsable inscription concours et matériel
Carl Giusto Coordinateur formations
   
15/10/2001 Michel Hantrais Président
André Beck Vice-président
Gérard Germain Trésorier
Pascale Landrain Secrétaire et gestion compétition
Thierry Gaudineau Responsable badges, distinctions, matériel et correspondant formations
Didier Bascoul Responsable aménagement parcours
   
20/10/2000 Michel Hantrais Président
Fabienne Presse ?
Béatrice Andry ?
Gérard Germain ?
Didier Bascoul ?
Thierry Gaudineau ?
Pascale Landrain ?
André Beck ?
   
06/12/1999 Michel Hantrais Président
Gérard Germain Vice-président
Fabienne Presse Trésorière
Béatrice Andry Secrétaire
Didier Bascoul Responsable compétition et animateur tir nature
Philippe Coutouly Responsable compétition
Xavier Escabasse Responsable concours internes
Thierry Gaudineau Responsable badges et animateur tir instinctif
Henri Lutembacher Responsable matériel
André Beck Aménagement extérieur
   
04/12/1998 Michel Hantrais Président et animateur jeunes
Gérard Germain Vice-président, responsable concours extérieurs, animateur jeunes et animateur arc à poulies
Fabienne Presse Trésorière
Béatrice Andry Secrétaire
Xavier Escabasse Secrétaire adjoint et responsable concours extérieurs
Philippe Coutouly Responsable matériel, responsable concours extérieurs et animateur arc à poulies
Henri Lutembacher Responsable matériel et animateur jeunes
Thierry Gaudineau Responsable badges et responsable tir nature
André Beck Responsable espaces verts
Jean-Marc Bellina Responsable tir nature
Sylvain Larue Responsable tir nature
   
06/10/1997 Michel Hantrais Président et animateur jeunes
Gérard Germain Vice-président, responsable concours extérieurs, animateur jeunes et animateur arc à poulies
Fabienne Presse Trésorière
Isabelle Houllet Trésorière adjoint
Béatrice Andry Secrétaire
Xavier Escabasse Secrétaire adjoint et responsable concours internes
Henri Lutembacher Responsable matériel et animateur jeunes
Philippe Coutouly Responsable matériel, responsable concours extérieurs et animateur arc à poulies
Jean-Marc Bellina Responsable tir nature
Sylvain Larue Responsable tir nature
Thierry Gaudineau Responsable tir nature
Guy Lecureur Responsable matériel
   
08/12/1996 Jean-Marc Bellina Président et responsable tir nature
Xavier Escabasse Vice-président, responsable tir nature et responsable concours internes
Isabelle Presse Trésorière
Fabienne Presse Trésorière adjoint
Béatrice Andry Secrétaire
Isabelle Houllet Secrétaire adjoint et responsable concours
Henri Lutembacher Responsable matériel et animateur jeunes
Gérard Germain Responsable matériel, responsable concours, animateur jeunes et animateur arc à poulies
Michel Hantrais Responsable matériel et animateur jeunes
Guy Lecureur Responsable tir nature
   
15/11/1995 Patrick Gaudin Président
Jean-Marc Bellina Vice-président et responsable tir nature
Isabelle Presse Trésorière
Isabelle Houllet Trésorière adjoint
Béatrice Andry Secrétaire
Xavier Escabasse Secrétaire et responsable tir nature
Henri Lutembacher Responsable matériel et animateur jeunes
Gérard Germain Responsable concours, animateur jeunes et animateur arc à poulies
Didier Multon Animateur jeunes
Guy Lecureur Responsable tir nature
Bernard Loock Responsable tir nature
Michel Détré Responsable matériel et responsable concours
   
12/12/1994 Patrick Gaudin Président
Jean-Marc Bellina Vice-président et responsable tir nature
Isabelle Presse Trésorière
Fabienne Presse Trésorière adjoint et animateur
Isabelle Houllet Secrétaire
Xavier Escabasse Secrétaire et responsable tir nature
Sylvain Rodin Animateur jeunes
Gérard Germain Animateur arc à poulies
Guy Lecureur Responsable tir nature
Michel Détré Responsable matériel
Henri Lutembacher Responsable matériel
Béatrice Andry Animateur
   
10/11/1993 Patrick Gaudin Président
Jean-Marc Bellina Vice-président
Isabelle Presse Trésorière
Isabelle Houllet Secrétaire
Xavier Escabasse Secrétaire
Sylvain Rodin Animateur jeunes
Michel Détré Responsable matériel
Henri Lutembacher Responsable matériel
Guy Lecureur Responsable tir nature
Béatrice Andry Responsable animations
Fabienne Presse Responsable animations
   
19/11/1992 Patrick Gaudin Président
Jean-Marc Bellina Vice-président et adjoint responsable tir chasse
Isabelle Presse Trésorière
Philippe Coutouly Trésorier adjoint
Xavier Escabasse Secrétaire
Sylvain Rodin Relations groupe jeunes
Michel Détré Responsable matériel
Guy Lecureur Responsable tir chasse
Henri Lutembacher Assesseur
   
06/11/1991 Patrick Gaudin Président
Bernard Loock Vice-président
Christiane Loock Trésorière
Bernard Daret Trésorier adjoint
Michel Hantrais Secrétaire
Guy Lecureur Responsable tir chasse
Henri Lutembacher Responsable tir chasse
Michel Détré Responsable maintenance des installations
Philippe Coutouly Responsable engagements en compétitions
   
07/11/1990 Patrick Gaudin Président
Bernard Loock Vice-président
Christiane Loock Trésorière
Michel Hantrais Secrétaire
Guy Lecureur Responsable tir chasse
Henri Lutembacher Responsable tir chasse
Michel Détré Responsable maintenance des installations
   
25/10/1989 Patrick Gaudin Président et responsable initiation
Christiane Loock Trésorière
Michel Hantrais Secrétaire
Bernard Loock Vice-président
Guy Lecureur Responsable tir chasse
André Franckru Responsable tir chasse
Philippe Coutouly Responsable initiation
Jean-Marc Bellina Responsable initiation
Michel Détré Responsable initiation
   
09/11/1988 Edward Szopa Président
Christiane Loock Trésorière
Patrick Gaudin Secrétaire
Bernard Loock Responsable concours
Patrick Ducré Responsable chasse

 

 

Assemblée constitutive de l'association

18/04/1988 Edward Szopa Président
Christiane Loock Trésorière
Patrick Gaudin Secrétaire
Catherine Durand Assesseur
Bernard Loock Assesseur
Patrick Ducré Assesseur

 


1 : Cette liste est incomplète, nous cherchons dans les archives pour compléter les informations de l'année 2000.