DATELIEUTYPE DE CONCOURSINSCRIPTSCATRESULTATSPLACECOMMENTAIRES
12/10/2014 WISSOUS Salle 18 Mts Laurence MAILLART SFCO 540 4éme  
      Hervé MAILART VHCO 528 8émé  
      Dan BAILLY SHCL 464 23éme  
      Arnaud GABORIT SHCL 481 20émé  
      Pascal JOUANIN SVHCL 536 1er 2émé avec surclassement vétérant
DATE LIEU TYPE DE CONCOURS INSCRIPTS CAT RESULTATS PLACE COMMENTAIRES
15/11/2014 MASSY Salle 18 Mts Laurence MAILLART SFCO 548 4eme  
      Hervé MAILART VHCO 549 9éme  
      Dan BAILLY SHCL 467 21ème  
      Arnaud GABORIT SHCL 451 25ème  
      Pascal JOUANIN SVHCL surclassé VH 537 1er surclassé VH 2émé en SVH
      Gilbert QUILGHINI VHCL 447 23ème  
      Laurent BAILLY SHCO 543 8ème  
      Rodolphe LEMOINE SHCL 453 23ème  
DATE LIEU TYPE DE CONCOURS INSCRIPTS CAT RESULTATS PLACE COMMENTAIRES
29/30/11 ORSAY Salle 18 mts Laurence MAILLART SFCO 538 4eme  
      Hervé MAILLART VHCO 543 7éme  
      Dan BAILLY SHCL 468 24éme  
      Arnaud GABORIT SHCL 496 17ème  
      Gilbert QUILGHINI VHCL 456 15éme  
      Laurent BAILLY SHCO 544 8éme  
      Jean-Philippe DELANEAU VHCL 411 22éme  
      Lucie DELANEAU CL 379 4éme  
      Adrien DELANEAU CL 281 11éme  
      Pascal JOUANIN SVHCL 534 4éme surclassé VH 2éme en SVH
DATE LIEU TYPE DE CONCOURS INSCRIPTS  CAT RESULTATS PLACE COMMENTAIRES
13/12/14 MONTHLERY Salle 18 mts Laurence MAILLART SFCO 530 3éme  
14/12/14      Hervé MAILLART VHCO 544 7éme  
      Dan BAILLY SHCL 492 14éme  
      URIE PATRICK VHCO 531 8éme  
      Arnaud GABORIT SHCL 497 13éme  
      Gilbert QUILGHINI VHVL 424 14éme  
      Cedric BOISSIERE SHCL 436 18éme  
      Jean-Philippe DELANEAU VHCL 457 11éme  
      Lucie DELANEAU MFCL 375 2éme  
      Adrien DELANEAU CHCL 309 13éme  
      Pascal JOUANIN VHCL 534 2éme Surclassé VH 1er SVH
      Rodolphe LEMOINE SHCL 452 15éme  
DATE LIEU TYPE DE CONCOURS INSCRIPTS CAT RESULTATS PLACE COMMENTAIRES
11/01/15 LISSES Salle 18 mts Laurence MAILLART SFCO 526 2ème  
12/01/15      Hervé MAILLART VHCO 546 7ème  
      Laurent BAILLY SHCO 548 5éme  
      URIE PATRICK VHCO 548 6ème  
      Arnaud GABORIT SHCL 491 21ème  
      Gilbert QUILGHINI VHCL 481 13ème  
      Cedric BOISSIERE SHCL 479 23ème  
      Jean-Philippe DELANEAU VHCL      
      Lucie DELANEAU MFCL      
      Adrien DELANEAU CHCL      
      Pascal JOUANIN VHCL 530 4ème Surclassé VH
      Rodolphe LEMOINE SHCL 419 32ème  
      Fabrice POUPON SHCL 510 8ème  
      Fréderique DAMONGEOT SHCL 465 27ème  
      David HEDOUIN SHCL 503 12ème  
      Dan BAILLY SHCL 474 24ème  
      Anthony MAILLART JHCL 343 3èmè 1ère participation concours
    Equipe CO Laurent BAILLY-Hervé MAILLART-Patrick URIE   1485 3ème  
    Equipe CL1     1389 12ème  
    Equipe CL2     1485 9éme  
    Equipe Cl3     1470 10ème  
DATE LIEU TYPE DE CONCOURS INSCRIPTS CAT RESULTATS PLACE COMMENTAIRES
30/01/15 WISSOUS CD Salle 18 Mts Laurence MAILLART SFCO 541 4éme Qualifiée duels sortie 1/8émé finale
 31/01/15     Hervé MAILLART VHCO 526 12émé  
      Laurent BAILLY SHCO 544 18éme  
      Frederick DAMONGEOT SHCL 492 30éme Qualifié duels sorti 32éme de finale
      Dan BAILLY SHCL 411 51éme  
      Arnaud GABORIT SHCL 466 40éme  
      Gilbert QUILGHINI VHCL 445 20éme  
      Pascal JOUANIN VHCL 539 2émé Qualifié duel sorti 1/4 de finale surclassé VH
DATE LIEU TYPE DE CONCOURS INSCRIPTS CAT RESULATAS PLACE COMMENTAIRES
 12/04/15  VILLEBON CD BEURSAULT Lucie DELANEAU MFCL  14H-26P 3éme  
  EGLY    Adrien DELANEAU CHCL 21H-32P 4éme  
  ST GEN. DES BOIS    Fréderique DAMONGEOT SHCL 35H-62P 9éme   
      Rodolphe LEMOINE SHCL 28H-38P 21éme  
      Dan BAILLY SHCL 27H-48P 23éme  
      Cédric BOISSIERE SHCL 26H-36P 27éme  
      Pascal AUDEBERT SHCL 2H-3P 32éme  
      Pascal JOUANIN VHCL 34H-62P 8éme  
      Gilbert QUILGHINI VHCL  27H-40P 13éme   
      Guy COUSIN VHCL 21H-41P 19éme   
      Jean-Philippe DELANEAU VHCL 19H-32P 21éme   
      Patrick GAUDIN SVHCL  31H-50P 5éme  
      Laurence MAILLART SFCO 38H-84P 4éme  
      Laurent BAILLY SHCO 38H-73P 6éme  
      Hervé MAILLART VHCO  36H-76P 11éme  
DATE LIEU TYPE DE CONCOURS INSCRIPTS CAT RESULATAS PLACE COMMENTAIRES
17-18/05/15 MONTHLERY CD 50 m Arnaud GABORIT SHCL 499 23éme  
DATE LIEU TYPE DE CONCOURS INSCRIPTS CAT RESULATAS PLACE COMMENTAIRES
14/05/15 MENNECY  MINI FEDERAL- JEUNES Hugo MEUNIER CHCL 183  5éme 50m
      Adrien DELANEAU CHCL 121 10éme  50m
      Apoline BESNAULT JFCL 242 1er  50m
      Guillaume BEAUDRU MHCL 179 2éme  30m
      Sidoine ROUGER MFCL 97  6éme 30m
      Loic DURAND-BAUDET MHCL 94 8éme  30m
      Vincent DUVAL MHCL 144 10éme  20m
      Lucie DELANEAU MFCL 117 1er  30m
DATE LIEU TYPE DE CONCOURS INSCRIPTS CAT RESULATAS PLACE COMMENTAIRES
 20/06/15  PONTOISE   Gilbert QUILGHINI VHCL  27H-40P 13éme   
      Pascal JOUANIN VHCL 34H-62P 8éme Surclassé VH
      Laurence MAILLART SFCO 38H-84P 4éme  
      Laurent BAILLY SHCO 38H-73P 6éme  
               
DATE LIEU TYPE DE CONCOURS INSCRIPTS CAT RESULATAS PLACE COMMENTAIRES
 27-28/06/15  ORSAY   Gilbert QUILGHINI VHCL  511 11éme   
      Pascal JOUANIN VHCL 567 9éme Surclassé VH
      Laurence MAILLART SFCO 605 3éme  
      Anthony MAILLART JHCL 521 9éme  
      Laurent BAILLY SHCO 640 8éme  
      Dan BAILLY SHCL 545 21éme  
      Fréderique DAMONGEOT SHCL 621 4éme   
      Arnaud GABORIT SHCL 547 20éme  
      Rodolphe LEMOINE SHCL 482 31ème  
      Cédric BOISSIERE SHCL 547 19éme  
      Claire BASSINET
SHCL 521 9éme   
      Pascal JOUANIN,Dan BAILLY,Rodolphe LEMOINE, E1 1665  6éme   
      Anthony MAILLART,Fréderique DAMONGEOT,Cédric BOISSIERE,Arnaud GABORIT E2 1715 3éme  
DATE LIEU TYPE DE CONCOURS INSCRIPTS CAT RESULATAS PLACE COMMENTAIRES
19/07/15  COUILLY-PONT-AUX-DAMES   Gilbert QUILGHINI VHCL  H-P 119éme   
      Pascal JOUANIN VHCL 36H-44P 52éme  
      Hervé MAILLART VHCO 40H-60P 42éme    
      Laurence MAILLART SFCO 40H-51P 21éme   
      Anthony MAILLART JHCL 23H26P 21éme    
      Laurent BAILLY SHCO 27H-33P 112éme    
      Dan BAILLY SHCL 27H29P 164éme    
      Cédric BOISSIERE SHCL 37H39P 64éme    

 

DATE DUEL CONTRE DUEL GAGNANT POINTS
19/01/2015 JEAN-PHILIPPE JEAN JEAN 2
  HERVE PATRICK   U HERVE 2
  HERVE LAURENT HERVE 2
  LAURENT PASCAL LAURENT 2
  LAURENT PATRICK PATRICK 2
21/01/2015 CHRISTIAN PASCAL PASCAL 2
  ANTHONY LAURENCE LAURENCE 2
  LAURENCE PASCAL LAURENCE 2
02/02/2015 HERVE ANTHONY HERVE 2
  DAN RORO DAN 2
04/02/2015 DAN FABRICE FABRICE 2
  RORO FRED FRED 2
09/02/2015 LAURENT HERVE HERVE 2
  ANTHONY DAN DAN 2
11/02/2015 LAURENT FRED LAURENT 2
  FABRICE RORO FABRICE 2
  LAURENT PASCAL LAURENT 2
  GILBERT DAVID GILBERT 2